TISCHTENNIS-KREISFACHVERBAND Ludwigslust-Parchim

www.tt-lup.de

POKAL

Termine Pokal 2023/2024 auf Landes-und Bezirksebene (TTVMV)

  • 18.11.2023: 1. Runde Pokal auf Bezirks- und Landesebene: Ausschreibung

 

Termine Kreispokal 2023/2024 (TT-KFV LUP)

Dömitzer SV 06 I ist Kreispokalsieger 2023/2024

Im Finalturnier um den Kreispokal 2023/2024 des KFV Ludwigslust-Parchim am 5. Januar 2024 in Groß Warnow setzte sich das Kreisligateam des Dömitzer SV 06 I durch drei Siege über den TTSV Groß Krams II, den SFV Nordprignitz und des TSV Krinitz souverän durch und errang verdient den Titel des Kreispokalsiegers. Herzlichen Glückwunsch an Mf. Andre Behrendt sowie seine Mitspieler Oliver Nimz, Sebastian Nimz, Ragnar Nimz und Mike David, die unseren KFV LUP nun in der nächsten Pokalrunde, die auf Bezirksebene ausgespielt wird, vertreten.

20240105_190023
20240105_190023
20240105_190142
20240105_190142
20240105_190326
20240105_190326
20240105_201105
20240105_201105
20240105_200307
20240105_200307
20240105_215057
20240105_215057
20240105_210314
20240105_210314
20240105_203017
20240105_203017
20240105_202926
20240105_202926
20240105_202913
20240105_202913
20240105_215624
20240105_215624
20240105_220404
20240105_220404
20240105_220411
20240105_220411
20240105_220927
20240105_220927
20240105_222200
20240105_222200




3. Runde Kreispokal am 1.Dezember 2023, 19.00 Uhr in Dömitz

  • Qualifiziert für das Finalturnier haben sich die Teams vom Dömitzer SV 06 I, SFV Nordprignitz I, TSV Krinitz I und TTSV Groß Krams II
  • Ausschreibung:
  • Ansetzungen:


2. Runde Kreispokal am 26./27. Oktober 2023



1. Runde Kreispokal vom 25.-29. September 2023

Ergebnisse:


Gruppe 1/1  (Marnitz)
1. SG Marnitz/Suckow          3:0 / 12:6
2. Lübzer SV 2                          2:1 /  10:7

3. Plauer SV 1                           1:2 /  9:8
4. Traktor Balow                       0:3 / 2:12

Gruppe 1/2  (Domsühl)
1. SV Domsühl 21 2               3:0 / 12:3  
2. SC Parchim 7                     2:1 / 10:5
3. Lübzer SV 3                       1:2 / 4:11
4. SG Gallin/Kuppentin 2     0:3 / 5:12

Gruppe 1/3 (Parchim)
1. SC Parchim 8                     3:0 / 12:2
2. SG Gallin/Kuppentin 2   2:1 / 8:7

3. TSV Goldberg                     1:2  / 8:8
4. Plauer SV 2                          0:3 / 1:12

Gruppe 1/4  (Nordprignitz)
1. TSV Krinitz I                   2:0
2. VT Ludwigslust III        1:1
3. SFV Nordprignitz II        0:2
   
Dömitzer SV II nicht angetreten

Gruppe 1/5  (Hagenow)
1. SFV Nordprignitz I             2:0 / 8:0
2.
Hagenower SV III               1:1  / 4:4
3. Dömitzer SV III                    0:2 / 0:8
    TSV Krinitz II: nicht angetreten

Gruppe 1/6  (Neustadt-Glewe)
1. TSG Ludwigslust 3              3:0 / 12:2
2.
TTSV Groß Krams 2             2:1 / 10:5
3. Hagenower SV 4                  1:2  / 5:10
4. Neustadt-Glewe 2               0:3 / 2:12

Gruppe 1/7  (Malliß)
1. Hagenower SV 2                 3:0 / 12:0
2. VT Ludwigslust 2                2:1 /  8:4

3. TSV Göhren 2                       1:2  /  4:11
4. TSG Ludwigslust 5              0:3 /  3:12

Gruppe 1/8 (Dömitz)
1. Dömitzer SV 06 1                 3:0 / 12:0
2. TSV Göhren 1                        4:2 / 8:4

3. TTSV Groß Krams 3             1:2 / 4:9
4. Grabower SV                       0:3 / 1:12